中国地球物理学会第十届勘探地球物理委员会换届改选工作纪要

分享到微信朋友圈


打开微信,使用 “扫一扫”功能,扫描下方的二维码,即可将网页发送给朋友或者分享到我的朋友圈.

附件1:
中国地球物理学会第十届勘探地球物理委员会委员名单

序号 学会职务 姓名 性别 职称 职务 工作单位
1 主 任 张 玮 教授级高工 原副总经理 中石油东方公司
2 副主任 赵邦六 教授级高工 总工程师 中石油股份公司勘探与生产分公司
3 副主任 陈海弟 教授级高工 院长 中国冶金地质总局地球物理勘查院
4 副主任 熊盛青 教授级高工 副主任/总工 中国国土资源航空物探遥感中心
5 副主任 张少华 教授级高工 总工程师 中石油东方公司
6 副主任 陈小宏 教授 院长、教授 中国石油大学(北京)地球物理与信息工程学院
7 副主任 邢文宝 教授级高工 总工 中铁第五勘察设计院集团有限公司
8 副主任 张志清 教授级高工 副总工程师 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
9 秘书长 施海峰 高工 主任/秘书长 东方地球物理公司学会
10 副秘书长 吴时国 二级研究员 主任/理事长 海南省地球物理学会
11 副秘书长 谢昭辉 教授级高工 总工 中铁第五勘察设计院集团有限公司
12 副秘书长 肖长安 教授级高工 副总工程师 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司信息技术研究院
13 副秘书长 冷元宝 教授级高工 处长 黄河水利委员会基本建设工程质量检测中心
14 副秘书长 左卫华 高工 主任 中国煤炭地质总局地球物理勘探研究院物探院项目管理中心
15 委员 朱向泰 高工 副院长 中国冶金地质总局地球物理勘查院
16 委员 张青杉 高工 副总工、处长 中国冶金总局物勘院
17 委员 郭玉锋 教授级高工 队长 中国冶金地质总局地球物理勘查院物探队
18 委员 谢向文 教授级高工 副院长 黄河勘测规划设计有限公司岩土工程事业部工程监测与物探研究院
19 委员 巨 浪 高工 副总经理 四川中水成勘院工程物探检测有限公司
20 委员 李电波 高工 副主任 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司物探测试研究中心
21 委员 李 洪 教授级高工 副总工 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司地质勘测工程院工程物探检测中心
22 委员 刘康和 教授级高工 物探专总 中水北方勘测设计研究院有限责任公司
23 委员 刘贵福 高工 经理 中水东北勘测设计研究有限责任公司工程物探公司
24 委员 周 杨 教授级高工 主任 黄河水利委员会基本建设工程质量检测中心
25 委员 高建华 高工 室副主任 水利部长江勘测技术研究所
26 委员 陆二男 教授级高工 副经理兼总工程师 长江地球物理探测(武汉)有限公司
27 委员 姚志祥 副研究员 中国地震局地球物理研究所
28 委员 刘 祜 正高级高工 副所长 核工业北京地质研究院物化探研究所
29 委员 冯 宏 研究员 所长 中煤科工集团西安研究院有限公司电法勘探技术研究所
30 委员 林品荣 正高 主任 中国地质科学院地球物理地球化学勘查研究所研究室
31 委员 汪 洋 正高级高工 常务副院长、总工程师 中国煤炭地质总局地球物理勘探研究院
32 委员 林建东 正高级高工 主任 中国煤炭地质总局地球物理勘探研究院科技部
33 委员 郭良红 教授级高工 副队长/总工 中国煤炭地质总局物测队
34 委员 王悦军 高工 处长 中石油集团工程技术分公司
35 委员 宁俊瑞 教授级高工 副总工程师 中国石油化工股份有限公司石油勘探开发研究院
36 委员 杨勤勇 教授级高工 副院长 中石化石油物探技术研究院
37 委员 李临涛 高工 资深物探总监 中国海洋石油国际有限公司
38 委员 袁全社 高工 物探高级主管 中海油研究总院有限公司(中国)有限公司勘探部
39 委员 何 峰 高工 首席工程师 中海油研究总院有限责任公司
40 委员 韩永崎 教授级高工 副总工程师 中铁一院集团甘肃铁道综合工程勘察院有限公司
41 委员 雷旭友 高工 总工程师 中铁二院物探所
42 委员 李志华 教授级高工 副总工程师 中国铁路设计集团有限公司地路处(铁三院)
43 委员 许广春 高工 副所长 中国铁路设计集团有限公司
44 委员 刘 铁 教授级高工 处副总工程师 中铁第四勘察设计院集团有限公司(铁四院)
45 委员 裴世建 高工 副总工程师 中铁第六勘察设计院集团有限公司(铁六院)勘察院
46 委员 李立功 高工 副总工 中铁第六勘察设计院集团有限公司隧道设计分公司(中铁隧道院)
47 委员 王 乔 高工 中铁大桥勘测设计院集团有限公司(中铁大桥院)
48 委员 吴德胜 教授级高工 部长 中铁科学研究院有限公司(中铁西南院)经营开发部
49 委员 李苍松 教授级高工 总工程师 中铁西南科学院研究院有限公司
50 委员 赵常要 高工 中铁西北科学研究院有限公司(中铁西北院)
51 委员 高红刚 高工 总工程师 中铁物探中心(中铁物探院)
52 委员 潘瑞林 高工 院副总工程师 中铁工程设计咨询集团有限公司
53 委员 袁真秀 教授级高工 总工程师 中铁第六勘察设计院集团隧道勘测设计分公司工勘分院
54 委员 刘争平 教授 博导 西南交通大学土木工程学院
55 委员 马鹏远 高工 副调研员 河南省有色金属地质矿产局科技处
56 委员 丁云河 正高 首席专家 河南省有色地质矿产局第七地质大队
57 委员 孟贵祥 研究员 主任 中国地质科学院深地中心研究室
58 委员 严加永 教授级高工 北京地球物理学会监事 中国地质科学院矿产资源研究所
59 委员 汤井田 教授 教授 中南大学地球科学与信息物理学院
60 委员 硕良勋 教授 院长 河北地质大学
61 委员 阮友谊 副教授 副教授 南京大学
62 委员 陈生昌 教授 教授 浙江大学地球科学学院
63 委员 赵文轲 副教授 副教授 浙江大学地球科学学院
64 委员 何展翔 高工 教授 南方科技大学
65 委员 张 伟 教授 系副主任 南方科技大学
66 委员 李俊伦 教授 教授 中国科学技术大学
67 委员 贾晓峰 副教授 副教授 中国科学技术大学
68 委员 孙成禹 教授 副院长 中国石油大学(华东)
69 委员 黄建平 教授 系副主任 中国石油大学(华东)
70 委员 张双喜 教授 武汉大学测绘学院
71 委员 张 煜 副教授 武汉大学测绘学院
72 委员 胡祥云 教授 院长 武汉地质大学
73 委员 杨 进 教授、博导 书记/副院长 中国地质大学
74 委员 查恩来 教授级高工 主任工程师 中国地质调查局水文地质环境地质调查中心
75 委员 朱庆俊 教授级高工 副主任 中国地质调查局水文地质环境地质调查中心物探技术室
76 委员 詹仕凡 教授级高工 首席专家 中石油东方公司
77 委员 宋强功 高工 处长 中石油东方公司科技信息处
78 委员 冯许魁 高工 院长 中石油东方公司研究院
79 委员 宋喜林 高工 处长 中石油东方公司综合物化探处
80 委员 刘雪军 高工 总工程师 中石油东方公司综合物化探处
81 委员 米晓利 高工 副总工程师 中石油东方公司综合物化探处
82 委员 张建军 高工 总工程师 中石油东方公司新兴物探开发处
83 委员 王学刚 高工 总工程师 中石油东方公司长庆物探处
84 委员 林志清 经理 欧美大地科技集团公司
85 委员 李才明 教授级高工 副总工主管 山东省正元地球物理信息技术有限公司
86 委员 赵育刚 总经理 北京桔灯地球物理勘探有限公司
87 委员 于常青 研究员 中国地质科学院地质研究所